ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

МАОУ СОШ №1 -  "ШКОЛА СКОЛКОВО-ТАМБОВ"

Физическое воспитание и формирование культуры здоровья

Турнир дворовых команд на призы партии Единая Россия "Трус не играет в хоккей-2021" завершен! После серии финальных игр места на пьедестале распределились так:

Золото - команда "РДШ"
Серебро - команда "Авангард"
Бронза - команда "Сколково"

Ребята продемонстрировали по-настоящему высокий класс игры, а матч за первое место держал в напряжении до последних секунд и закончился только после серии буллитов!

Интеграция общего и дополнительного образования на основе здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий на пути реализации учебного предмета «Физическая культура»

(из опыта работы МАОУ СОШ№1 - «Школа Сколково-Тамбов»)

Выступает 

Глушкин Сергей Евгеньевич, учитель физической культуры МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов», Тамбовская область, призёр XXX регионального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2020», победитель регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья-2020»;

 

Первые игры прошли на площадке в Олимпийском парке

14 февраля, в Олимпийском парке, в Тамбове состоялись первые игры городского турнира «Трус не играет в хоккей», организаторами которого выступили «Единая Россия» и управление по физической культуре и спорту.

В турнире участвуют 16 команд из областного центра, Котовска, Уварово, Моршанска, Тамбовского и Сосновского районов. Старт дала группа, в состав которой входили команды МАОУ СОШ № 24, МАОУ СОШ №1 = «Школа Сколково-Тамбов», сборная РДШ, сборная Котовска. Игры проходили из трех десятиминутных периодов. исключена силовая борьба.

В результате упорных игр места в группе распределились следующим образом:

1 место – сборная РДШ

2 место – команда «Школа Сколково-Тамбов»

3 место – команда Котовск

4 место команда «Школа №24»

Для зрителей в Олимпийском парке была организована развлекательная программа. Горячий чай и сладости для участников и болельщиков.

Победители и участники первых игр получили памятные подарки.

Финал турнира состоится 14 марта. Его поможет провести профессиональный хоккейный клуб «Тамбов», который даст участникам мастер-класс.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ ЭТАПОВ

ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (ИГР) ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ», «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» И ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

В период с 10 по 30 октября 2020 года в формате онлайн прошли всероссийские этапы Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». В Президентских состязаниях среди городских класс-команд приняли участие – 933 обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации. Для участия во всероссийском этапе Президентских состязаний в формате онлайн, класс-команды субъектов Российской Федерации представили в Комиссию по проведению Президентских состязаний видеоролики эстафетного бега и видеоролик творческого конкурса посвященного памятной дате 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Это гордое слово – Победа!». Также участники всероссийского этапа Президентских состязаний в период с 11 по 30 октября 2020 г. приняли участие в теоретическом конкуре в формате онлайн. В данном конкурсе ребята продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта, Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх, историю физической культуры и подвиги советских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.

От Тамбовской области в Президентских состязаниях принимала участие команда 8 В класса школы «Сколково-Тамбов» (тренеры: Евдокимов А.С., Борисова Е.А.) и вошла в десятку лучших. Поздравляем команду школы «Сколково-Тамбов»!

Поздравляем!!! 1 место заняли спортсмены  МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов»!

02-06 февраля 2021 года было проведено дистанционное первенство среди школ, входящих в ассоциацию «Спортивные надежды» по прыжкам в длину с места.

В соревнованиях принимали учащиеся 7 классов школ №1, №31, №36, Центра образования №13, Тамбовской православной         гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского. В каждую команду входило по 2 мальчика и 2 девочки. Команды были награждены дипломами, а победители и призеры в личном первенстве грамотами и медалями.

 

 

 

Первенство МАОУ СОШ №1 «Президентские состязания»

2-4 марта 2020 г., Тамбов

 

 

 

 

Протокол соревнований

Место

Спортсмен

Класс

Бег 30м

Прыжок в длину

Подъем туловища

Наклон вперед

Сгибание и разгиб. рук

Бег 1000 м.

Сумма очков

 

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

 

6 классы (девочки)

 

1

Хорошкова Екатерина

7 «в»

4,9

64

210

55

30

52

15

38

16

26

4.15

45

280

 

2

Копылова Анастасия

7 «в»

5,0

62

205

52

28

47

16

41

21

36

4.24

39

277

 

3

Дронова Софья

7 «б»

5,0

62

200

50

27

44

18

47

18

30

4.35

35

268

 

4

Наместникова  Анастасия

7 «в»

5,2

56

195

45

32

56

19

50

14

22

4.50

30

259

 

5

Архипова Юлия

7 «в»

5,4

50

200

50

30

52

20

52

15

24

4.50

30

258

 

6

Паршина Анастасия

7 «б»

5,2

56

200

50

28

47

20

52

14

22

4.48

30

257

 

7

Гирич Анна

7 «б»

5,2

56

200

50

32

56

15

38

12

18

4.45

31

249

 

8

Кулигина Алина

7 «в»

5,2

56

215

57

29

50

16

41

13

20

5.20

20

244

 

9

Огаркова Анастасия

7 «в»

5,3

53

200

50

30

52

18

47

11

16

5.12

22

240

 

10

Ковалёва Дарья

7 «а»

5,5

45

205

52

30

52

14

35

12

18

5.20

20

222

 

11

Дьякова Дарья

7 «а»

5,5

45

180

35

27

44

15

38

10

14

5.15

21

197

 

12-13

Черемисина Виктория

7 «в»

5,6

40

185

37

30

52

16

41

8

10

5.40

15

195

 

12-13

Кузнецова Ангелина

7 «а»

5,8

30

190

40

32

56

16

41

9

12

5.35

16

195

 

14

Медникова Софья

7 «в»

5,8

30

185

37

31

54

15

38

9

12

5.43

14

185

 

15

Закусова Алёна

7 «в»

5,4

50

175

32

31

54

15

38

7

8

-

0

182

 

16

Халтян Эрика

7 «в»

5,5

45

170

30

26

41

14

35

8

10

5.48

13

174

 

17

 

Жупикова Анна

7 «а»

5,6

40

170

30

27

44

14

35

10

14

5.55

11

174

 

18

Савинкова Анастасия

7 «б»

5,6

40

165

27

26

41

12

29

10

14

5.40

15

166

 

19

 

Абросимова Елизавета

7 «б»

5,5

45

165

27

27

44

13

32

12

18

-

0

166

 

20

 

Копылова Виктория

7 «а»

5,4

50

165

27

26

41

12

29

10

14

-

0

161

 

21

 

Забелина Ксенья

7 «а»

5,6

40

160

25

27

44

13

32

11

16

-

0

157

 

22

 

Молоткова Татьяна

7 «а»

5,6

40

160

25

25

39

13

32

7

8

6.02

9

153

 

23

 

Голубева Анастасия

7 «а»

5,6

40

170

30

23

35

14

35

9

12

-

0

152

 

24

 

Алексеева Екатерина

7 «б»

5,9

26

175

32

25

39

15

38

8

10

6.12

7

152

 

25

Игнатюк Ульяна

7 «а»

5,8

30

160

25

26

41

16

41

6

6

-

0

143

 

26

Замотаева Нина

7 «а»

6,0

22

165

27

27

44

13

32

4

4

5.44

14

143

 

27

Бадикова Александра

7 «в»

5,1

59

-

0

27

44

12

29

8

10

-

0

142

 

28

Дубинская Александра

7 «б»

6,1

19

175

32

24

37

11

26

5

5

5.54

11

130

 

29

Галоян Светлана

7 «в»

6,0

22

165

27

24

37

13

32

6

6

-

0

124

 

30

Долгова Валерия

7 «в»

6,2

16

165

27

23

35

11

26

5

5

6.25

5

114

 

31

Маньякова Софья

7 «б»

5,8

30

165

27

-

0

11

26

8

10

6.20

6

99

 

32

Кудрина Алина

7 «а»

5,9

26

170

30

-

0

12

29

8

10

-

0

95

 

33

Яковлева Анастасия

7 «б»

5,8

30

155

22

-

0

15

38

-

0

-

0

90

 

34

Суворина Полина

7 «а»

6,0

22

160

25

-

0

11

26

6

6

6.19

6

85

 

 

 

Главный судья соревнований

 

Казначеева Инна Петровна

 

 

 

 

Борисова Елена Альбертовна

 

 

 

 

 

Директор школы

 

 

 

 

 

 

 

 

Казначеева Инна Петровна

Протокол соревнований

 

Место

Спортсмен

Класс

Бег 30м

Прыжок в длину

Подъем туловища

Наклон вперед

Подтягивание

Бег 1000 м.

Сумма очков

 

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

Рез

Оч

 

6 классы (мальчики)

 

1

Манашкин Сергей

7 «в»

4,7

62

235

60

32

50

0

10

8

37

3.31

57

276

 

2

Дудин Владислав

7«в»

4,5

68

223

54

30

44

5

20

6

29

3.53

43

258

 

3

Юрьев Александр

7 «б»

4,8

59

218

51

30

44

12

38

5

25

4.21

29

246

 

4

Авдеев Кирилл

7 «в»

4,9

56

215

50

31

47

3

16

5

25

3.44

50

244

 

5

Курпяев Никита

7 «б»

4,9

56

210

45

31

47

6

22

8

37

4.10

34

241

 

6

Перцев Денис

7 «в»

5,0

53

215

50

30

44

15

50

4

21

4.50

20

238

 

7

Давыдов Денис

7 «б»

5,1

50

210

45

32

50

12

38

5

25

4.23

29

237

 

8

Гончарук Максим

7 «в»

5,0

53

205

40

30

44

10

32

4

21

3.50

45

235

 

9

Грязнов Андрей

7 «б»

5,2

45

198

34

33

52

8

26

3

17

3.45

50

224

 

10

Борисов Дмитрий

7 «а»

5,1

50

190

30

30

44

6

22

4

21

3.49

46

213

 

11

Голубев Иван

7 «а»

5,2

45

193

31

29

42

5

20

3

17

4.00

39

194

 

12

Юдаков Никита

7 «в»

5,2

45

187

28

28

40

6

22

4

21

4.05

37

193

 

13

Фетисов Петр

7 «а»

5,3

40

185

27

30

44

7

24

4

21

4.07

36

192

 

14

Алтунин Александр

 7«а»

5,3

40

190

30

28

40

5

20

5

25

4.09

35

190

 

15

Зайцев Николай

7 «в»

5,4

35

190

30

28

40

10

32

6

29

4.38

24

190

 

16

Печенкин Никита

7 «а»

5,4

35

185

27

30

44

8

26

4

21

4.09

35

188

 

17

 

Бессонов Николай

7 «б»

5,4

35

185

27

27

38

5

20

4

21

4.00

39

180

 

18

 

Жданкин Никита

7 «б»

5,4

35

180

25

27

38

5

20

4

21

4.05

37

176

 

19

 

Бондарев Кирилл

7 «в»

5,4

35

180

25

26

36

0

10

5

25

3.59

40

171

 

20

 

Попов Никита

 7«а»

5,5

30

183

26

26

36

4

18

3

17

4.13

33

160

 

21

 

Грязнов Никита

7 «в»

5,6

26

180

25

26

36

0

10

3

17

3.51

44

158

 

22

 

Умнов Егор

7 «б»

5,4

35

175

23

25

34

5

20

3

17

4.47

21

150

 

23

Евстегнеев Даниил

7 «а»

5,5

30

175

23

26

36

5

20

2

13

4.31

26

148

 

24

Суворин Максим

7 «в»

5,6

26

170

20

26

36

3

16

2

13

4.11

34

145

 

25

Лютиков Илья

7 «б»

5,6

26

170

20

26

36

7

24

0

0

4.15

32

138

 

 

Главный судья соревнований

 

 

 

Борисова Елена Альбертовна

 

 

 

 

 

 

Директор школы

 

 

 

Казначеева Инна Петровна

Page 1 of 5

ПОИСК

 

FaceBook

Одноклассники

 

В КОНТАКТЕ

Created jtemplate joomla templates

Погода