МАОУ СОШ №1 -  "ШКОЛА СКОЛКОВО-ТАМБОВ"

Физическое воспитание и формирование культуры здоровья

В Тамбове подвели итоги турнира по мини-футболу среди школьников областного центра «Волчонок». Он был приурочен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Одним из инициаторов проведения турнира выступила Спортивная федерация футбола Тамбовской области.

Турнир получился широкомасштабным — участие в нем приняли 3,5 тысячи тамбовских школьников от 10 до 17 лет.

Соревнования проводились в три этапа. Сначала лучшие команды победители в трех возрастных категориях (младшая, средняя, старшая) определили по итогам внутришкольных игр. Затем состоялся полуфинал, где были сформированы 4 группы по 5 команд каждого возраста.

Финальные матчи турнира проходили на стадионе «Спартак». Юные футболисты играли на поле, обустройство которого соответствует европейским стандартам.

Первое место сразу в двух возрастных группах - младшей и средней - заняли команды юных футболистов школы №1 «Школа Сколково-Тамбов».

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Специальным призом для команд-победителей стали мастер-классы футболистов ФК «Тамбов».

Под музыкальное оформление Алексея Рыбникова ученики, их родители и учителя школы «Сколково-Тамбов» во вторник 20 февраля окунулись в «Шахматный мир». Викторина состояла из 7 партий –туров, в каждом из которых ребята могли показать свои знания в «игре мудрецов и властителей» - в шахматах. Здесь были и вопросы из «Шахматной шкатулки», и стихи от участников команд, и разгадывание шахматного кроссворда, а также эстафета на «Самое быстрое расставление шахматных фигур «вслепую»!

12 сентября 2018года среди общеобразовательных школ города Тамбова проходили отборочные соревнования по лёгкой атлетике "Шиповка юных". Сборная «Школы Сколково-Тамбов», которую представляли учащиеся 5-7 классов, добилась высоких результатов: успешно выступила команда девочек, заняв на соревнованиях 2 место; мальчики заняли 1 место и прошли в финал, который состоялся 14 сентября. По итогам финальных соревнования команда мальчиков нашей школы заняла 2 место. Ученица 5 «Е» класса в личном первенстве среди девочек стала бронзовым призером. Поздравляем победителей!

23 января в МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» прошли соревнования по полиатлону в двух возрастных группах. В троеборье (метание мяча, прыжок в длину, челночный бег) приняли участие воспитанники педагогов дополнительного образования Садилкина А.Ф. и Евдокимова А.С.  По итогам борьбы были определены призеры и победители.  Ребятам вручили дипломы и, конечно же, пожелали дальнейших спортивных побед!

Открытое занятие по полиатлону

Основной целью тренировного занятия стало ознакомление с новыми видом спорта – полиатлоном. Основными задачами занятия стали: выработка координационных качеств учащихся, изучение упражнений через скоростную лестницу, развитие техники метания малого мяча в цель, что в целом приведет к развитию силовых способностей.

Знакомство с туристическим оборудованием

20 февраля в спортзале школы «Сколково» прошел мастер-класс по знакомтсву с туристическим оборудованием. Цель – вызввать интерес учащихся к туристско-краеведческой деятельности. Участниками мероприятия стали ребята 6 классов. В процессе занятия школьники научились собирать  и разбирать палатку, собирать рюкзак, надевать обвязку, пользоваться карабинами при прохождения этапа траверс-склона.

Мастер-класс по волейболу

Участниками мастер-класса по волейболу стали учащиеся 7-9 классов. Гости, спортсмены-волейболисты, продемонстрировали ребятам приемы игры.

25 декабря 2017 года на пришкольном стадионе школы №36 состоялось костюмированное спортивно-массовое мероприятие «Забег Дедов Морозов», которое уже четвертый год проводится в Тамбове в рамках всероссийского проекта "Беги со мной". В этом году к ученикам школы №36 присоединились обучающиеся и из других тамбовских школ. МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» представляли учащиеся 5Д класса.

Перед стартом участники акции сделали небольшую разминку и устроили флешмоб, выстроившись в символическое число 2018 в честь наступающего нового года.